Последние новости

Реклама

Как коммунальная поликлинника превратилась в коммерческую стоматологию

Американцев не поймешь. То они гуманитарную помощь нам высылают, то по непонятным причинам пытаются высадить свои войска в Крыму. У Севастополя всегда был особый статус, и американцы решили лично «подмазаться» к нам, профинансировав ремонт стоматологической поликлиники №5, о чем сообщалось ещё в феврале этого года.

Наш корреспондент решил выяснить, закончились ли там ремонтные работы и отправился на улицу Большая Морская, 34, где теперь располагается, как оказалось, коммунальное заведение «Севастопольская стоматологическая поликлиника №1», раньше была №5.

Вывески на входе нет, а металлическая дверь оказалось заперта. Пришлось стучать. У входа меня встретила медсестра Екатерина, которая рассказала, что поликлиника работает всего лишь месяц, хотя на двери красовалось объявление, что открытие прошло 17 апреля. Причину задержки у неё узнать не удалось.

Впрочем, шансов разузнать больше информации было немного, ведь в поликлинике работало двое сотрудников: медсестра и стоматолог, который на тот момент лечил пациента. Странно, что доктор всего один, ведь оборудованных кресел в заведении три. Неужели финансов не хватило на оплату труда трёх стоматологов?

Конечно, не все так плохо в поликлинике. Ремонт провели хороший, завезли бормашины и прочую технику. Даже оборудовали кабинет для инвалидов-колясочников, правда, оказалось, что ещё никто не пользовался его услугами.

Учитывая современные расценки, нас заинтересовал прейскурант поликлиники №1. Медсестра точных цен назвать не смогла, но заявила, что по её опыту в сравнении с другими стоматологическими кабинетами, цены у них весьма гуманные.

Мы решили узнать, сколько стоит сделать снимок зуба. Медсестра ответила, что рентген-аппарата у них нет. За снимками приходится ходить в другую поликлинику по адресу Большая Морская, 16. Мало верится, что выделив финансы на ремонт стоматологической клиники, не учли необходимость приобретения рентген-аппарата. На что тогда пошли данные деньги?

Неудивительно, что инвалиды не посещают их «коммунальное заведение». На вопрос, как же колясочник должен ездить от одной клиники к другой, Екатерина лишь развела руками.

Выходит, что либо правительство США выделило недостаточно финансов, либо деньги осели в чьих-то карманах. 

Даша ГОРДОВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля