Последние новости

Реклама

В сентябре 2016 года заключен договор о сотрудничестве между Севастопольским государственным университетом и Берлинским техническим университетом. Договор направлен на расширение взаимодействия и установление сотрудничества в академической и научно-технической сферах, сообщает издание «Севастопольская газета».

Исполнителями данного договора является заведующий кафедрой «Техническая механика и машиноведение» Политехнического института СевГУ Владимир Пахалюк и заведующий кафедрой «Динамика систем и физика трения» Берлинского технического университета профессор Валентин Попов.

— Договор предусматривает взаимный обмен студентами и аспирантами. Мы также планируем, что в Севастополь будут приезжать преподаватели из Берлина, а наши лекторы получать возможность ездить и читать лекции в Германии. Все это будет способствовать созданию положительного имиджа севастопольского университета. В рамках такого сотрудничества предполагается проведение различных научных конференций и workshop-ов с участием наших молодых учёных и немецких коллег, — рассказал корреспонденту «Севастопольской газеты» В.Пахалюк.

— Одним из основных эпизодов нашего научного взаимодействия станут контакты в области биомедицины. Речь идёт о расчете износа тазобедренных суставов. Исследования в этой области проводятся на наших кафедрах. Тем Не Менее у нас, например, созданы экспериментальные стенды, которыми пока не располагают берлинские учёные, — добавил В.Пахалюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля