Последние новости

Реклама

Продукция ФГУП «ПАО Массандра» завоевала две золотые медали в дегустационном конкурсе «Кубок Союза виноградарей и виноделов России– 2016», который прошёл в Абрау-Дюрсо (Новороссийск) в рамках шестого Всероссийского Саммита виноделов.

По словам генерального директора предприятия Янины Павленко, «золота» удостоились «Мускат белый Ливадия» и «Мускат розовый Южнобережный». Обе марки вина по классическим технологиям производятся только «Массандрой». «Мускат белый Ливадия» — ещё с 1892 года, «Мускат розовый Южнобережный» — с 1944.

«Сохранение производства вина по классическим технологиям, завещанным сегодняшнему поколению виноделов «Массандры» их предшественниками – это одна из стратегически важных задач предприятия», — отметила Павленко.

Организаторами мероприятия выступили «Союз виноградарей и виноделов России», Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и администрации Краснодарского Края. В ходе саммита виноградари и виноделы России обсудили актуальные вопросы и проблемы развития производства и оборота винодельческой продукции.

Президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович подчеркнул, что на сегодняшний день только два российских винодельческих предприятия получили лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием. И оба из Крыма — «Массандра» и «Коктебель».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля