Последние новости

Реклама

Алушта. Медики привили в Алуштинском округе от гриппа более 44% запланированного числа местных жителей. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщила главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Алуште Зарема Рамазанова, сообщает издание «Крыминформ».

«Охват вакцинацией от гриппа детского населения Алуштинского округа составляет 44,8% от запланированного количества, – сообщила Рамазанова. – Это даже больше, чем в среднем по Крыму. Республиканский показатель достигает 39,1%. В то же время охват взрослого населения значительно меньше – 28,7%. В целом по республике данный показатель равен 46,4%. Работу по вакцинации необходимо проводить более активными темпами».

По информации территориального отдела Роспотребнадзора по Алуште, по состоянию на вторую декаду октября уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в городе ниже эпидпорога на 67%. В то же время отмечается незначительный рост заболеваемости. Число заболеваний ОРВИ в Алуште на текущей неделе на 7% выше данных предыдущей недели.

До официального окончания вакцинации в Крыму остается менее двух недель – прививочная акция завершится 1 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля