Последние новости

Реклама

Алушта. Городской и пригородный пассажирский транспорт Алуштинского муниципального округа перевез за 9 месяцев 2016 года 3,8 млн человек. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил начальник отдела транспорта, дорожной деятельности и связи управления капстроительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Алушты Олег Матвеев, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в округе за 9 месяцев осуществлено 22 445 городских и 12 652 пригородных рейсов. «По состоянию на 18 октября на территории муниципального образования городской округ Алушта перевозки осуществляются по 29 маршрутам, 14 из которых городские, а 15 – пригородного сообщения, при этом 3 маршрута сезонные, остальные – круглогодичные, – рассказал Матвеев. – Обслуживают все указанные маршруты 5 индивидуальных перевозчиков, а также госпредприятие «Крымтроллейбус». Все перевозчики работают в соответствии с лицензиями российского образца на перевозку пассажиров».

По информации Матвеева, постановлением администрации Алушты в округе создана комиссия, осуществляющая контроль за деятельностью транспортной отрасли в муниципалитете. Комиссия проводит проверки и определяет соотношение количества пассажиров, перевезенных на льготных условиях и за деньги. Таким образом определяется коэффициент перевезенных льготников к общему числу пассажиров. Определенные комиссией коэффициенты утверждаются постановлением администрации. По состоянию на вторую половину октября всем перевозчикам Алуштинского округа возмещены затраты на перевозку пассажиров льготных категорий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля