Последние новости

Реклама

Бахчисарайские школьники изучают «Дорожную азбуку» под руководством сотрудников ГИБДД
В рамках акции «Внимание – дети!» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району посещают общеобразовательные учреждения города и района, в ходе которых учат ребят безопасному поведению на дороге.

В данный раз «Дорожную азбуку» под руководством полицейских изучали учащиеся МБОУ «Бахчисарайская средняя общеобразовательная школа №4» города Бахчисарая.

Данные мероприятия направлены на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Ребята вместе с Госавтоинспекторами изучили Правила дорожного движения, а также значения дорожных знаков.

Дети с большим интересом послушали рассказ сотрудника полиции о правильном поведении на дороге, после чего приступили к практической части. В ходе игры-викторины школьники показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми им ежедневно приходится сталкиваться на дорогах города.

Мероприятие специально были подготовлены и проведены в развлекательно-познавательной форме, доступной и интересной для ребят. Это способствует наиболее полному усвоению полученных знаний по ПДД.

Стоит добавить, что «Дорожная азбука» была усвоена школьниками на «отлично».

Госавтоинспекторы уверены, что такие уроки способствуют повышению дорожной грамотности подрастающего поколения, выработке правильного поведения ребят на дороге, снижению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля