Последние новости

Реклама

Власти Крыма трясутся над каждой копейкой

Отставания в освоении бюджетных средств в Крыму объясняется серьезным подходом власти республики к этому вопросу.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил председатель Счетной палаты РК Анатолий ЗАИЧЕНКО. Он рассказал, что за три квартала 2016 года республика освоила 61% бюджетных средств.

По словам ЗАИЧЕНКО, с учетом того, что Крым является дотационным регионом, и Российская Федерация финансирует республику в первоочередном порядке, республиканская власть стала серьезно относиться к вопросу расходования бюджетных средств.

«Конечно, отношение главы республики, главы парламента и министров и руководителей всех уровней исполнительной власти очень серьезное. Именно поэтому мы немножко отстаем. Чем разбрасывать деньги налево и направо, чем разбазаривать их без ума и без остановки, лучше относиться к этому вопросу серьезно, вдумчиво и задумываться над каждой копейкой вложенных средств» , – сказал председатель Счетной палаты РК.

В том случае, отметил ЗАИЧЕНКО, если выделенные в 2016 году средства не будут израсходованы в полном объеме, то неизрасходованная часть может быть урезана в следующем году.

«От этого может пострадать выполнение тех государственных программ, какие у нас на сегодняшний день имеются. Поэтому перед исполнительной властью сегодня стоит серьезная задача: во-первых, нарастить, во-вторых, не допустить каких-то отклонений, то есть, создавая максимальные условия освоения средств, не допускать нарушений финансовой дисциплины» , – добавил он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 17 октября 2016 | Разделы: Экономика
17 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля