Последние новости

Реклама

За минувшие выходные крымские многофункциональные центры «Мои документы», какие теперь начали работу и в выходные дни, оказали более 2 000 услуг Госкомрегистра. Об этом корреспонденту КИА сообщили в пресс-службе МФЦ.

«По итогам работы МФЦ в субботу и воскресенье (15 и 16 октября — прим.) нами было оказано более 2000 услуг Госкомрегистра», — сказали в пресс-службе.

Отмечается, что самыми востребованными были две услуги — государственный кадастровый учёт недвижимого имущества и государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

«В общей доле всех четырёх услуг Госкомрегистра данные две услуги составляют 82,4%», — добавили в пресс-службе.

Напомним, что в связи с тем, что услуги Госкомрегистра по-прежнему, являются одними из самых востребованных из перечня услуг, предоставляемых в центрах «Мои документы», было принято решение организовать работу окон обслуживания граждан по приему документов по услугам Госкомрегистра в отделениях ГБУ РК «МФЦ» и в выходные дни.

Ознакомиться с новым режимом работы можно на сайте государственных и муниципальных услуг либо позвонив по номеру телефона горячей линии 8-978-000-06-52.

Как сообщало КИА, заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский считает необходимым объединить действия Мининформа и Госкомрегистра Крыма в части оформления документов на право собственности.

СПРАВКА. В настоящее время в Крыму открыты 18 МФЦ: Бахчисарай (ул. Советская, 7), с. Доброе (Симферопольский район, ул. 40 лет Победы, 8), Джанкой (ул. Крымская, 61), Кировское (ул. Р. Люксембург, 19), Красногвардейское (ул. Тельмана, 9 а), Красноперекопск (ул. Менделеева, 30/б), Ленино (ул. Пушкина, 32), Саки (ул. Советская, 2), Симферополь (пр. Кирова, 41, ул. Балаклавская, 39, ул. Толстого, 15), Судак (ул. Яблоневая, 8), Феодосия (ул. Крымская, 84), Черноморский (ул. Кирова, 18), Ялта (пл. Советская, 1), Евпатория (ул. 9 Мая, 124), Перово, Симферопольский район (ул. Школьная, 9), Алушта (пл. Советская, 1).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля