Последние новости

Реклама

В Крыму на сегодняшний день засеяно более 50% посевных площадей, что составляет более 220 тысяч гектаров земли. Об этом главе Крыма Сергею Аксёнову в ходе рабочей встречи сообщил заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма.

«Сложились благоприятные природные условия – выпали осадки, поэтому у нас сегодня есть задел под закладку озимых культур, что является стопроцентной гарантией всходов. Что касается вспомогательных работ, какие проводятся аграриями Крыма, – они в самом разгаре: происходит закладка фруктов на хранение, приступили к уборке поздних овощных культур», — сказал Гоцанюк.

Он обратился к главе Республики дать добро на проведение большой сельскохозяйственной ярмарки в конце октября. К этому времени планируется завершить уборку поздних овощных культур – капусты различных сортов, свёклы, моркови, а также фруктов, ягод и прочего. 29 октября планируется провести по всей Республике ярмарку, для того чтобы крымчане и жители Симферополя смогли запастись овощами, фруктами на осенне-зимний период.

В вою очередь глава Крыма отметил, что на сегодняшний день ярмарки – один из самых лучших инструментов в борьбе с ценами. Выгодны они и производителям, и покупателям одновременно.

«Поэтому давайте такие инструменты будем применять на постоянной основе. Думаю, что подобные мероприятия – реальный выход. Тем более, коллеги докладывают о том, что на ярмарках происходит снижение цен от 5 до 20% на различные виды товаров. Считаю, что это реально действующий инструмент, давайте будем его и в дальнейшем активно внедрять», — сказал Аксёнов.

Как сообщало КИА, под председательством заместителя главы администрации г. Саки Сергея Гнатюка прошло заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено 7 протоколов о различных правонарушениях.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 17 октября 2016 | Разделы: Экономика
17 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля