Последние новости

Реклама

Крымская транспортная прокуратура сделала проверку исполнения законодательства о соблюдении прав пассажиров в международном аэропорту Симферополь во время длительной задержки в июле 2016 года авиарейсов № 344 и № 8718 сообщением Симферополь – Столица России и Симферополь – Санкт-Петербург авиакомпании «ВИМ-АВИА». Время задержки составило 17 и 27 часов соответственно.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

«Установлено, что вопреки требованиям Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральных авиационных правил представители авиакомпании «ВИМ-АВИА» не предоставили пассажирам указанных авиарейсов возможность размещения в гостинице за счёт средств перевозчика, несвоевременно обеспечили напитками и горячим питанием, а также не организовали размещение нуждающихся лиц в комнате матери и ребёнка», — отмечается в сообщении ведомства.

В связи с выявленными нарушениями законодательства Крымской транспортной прокуратурой в отношении юридического лица — авиакомпании «ВИМ-АВИА» вынесены 2 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов).

Постановлениями руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю авиакомпания «ВИМ-АВИА» привлечена к административной ответственности и оштрафована.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля