Последние новости

Реклама

Симферополь. Новые школа матросов-спасателей и лаборатория по исследованию качества морской воды могут появиться в Крыму к следующему летнему сезону. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

«Одна школа будет заниматься подготовкой матросов-спасателей. Мы планируем, что она будет организована на уровне нашего госпредприятия. Будем искать возможности организации школы с частным бизнесом. У нас очень большая проблема с исследованием качества воды. Пока есть только одно соответствующее предприятие на территории Крыма, которое имеет федеральное подчинение. Мы проводим все работы по изучению вопроса, и в случае возможности желаем сделать ещё одну лабораторию, уже на нашем ГУП Сакской станции. Если это удастся, то у нас появятся два местных института. Это – матросы-спасатели и исследования воды», – уточнил министр.

Кроме того, по словам главы минкурортов, в рамках подготовки пляжных территорий к следующему высокому курортному сезону готовит новые методические рекомендации по благоустройству пляжей общего пользования. «Подобные изменения были приняты и в Сочи, и других регионах, на какие мы равняемся. У нас есть договоренность с Баталиным (Александр Баталин – директор АО «Завод «Фиолент»). Мы бы желали на территории Крыма выпускать оборудование для наших пляжных территорий. Мы сделаем типовые основные конструкции – теневые навесы, раздевалки, медпункты, зоны отдыха для всего Крыма. Определим цветовую гамму для каждого региона, и по этим стандартам будем рекомендовать муниципалитетам выстраивать свою работу при проведении конкурсов», – подытожил Стрельбицкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля