Последние новости

Реклама

С 15 мая по 15 сентября республика Крым приняла участие в V Всероссийской акции «Добровольцы — детям». Акция проводилась под патронатом Фонда поддержки детей, какие оказались в трудной жизненной ситуации. Итоги крымского этапа акции подвели 17 октября за круглым столом в Симферополе, передаёт корреспондент КИА.

Как сообщил журналистам заместитель директора Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Юрий Тулаев, смысл и основные цели этой акции — организовать помощь органов государственной власти, общественных организаций и граждан детям-сиротам, детям, лишённым родительского попечения, а также детям с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, помощь получили семьи, какие по тем или иным причинам не могут полностью обеспечить содержание своих детей.

По итогам акции помощь, в том числе и материальную, получили более 85 тыс граждан на сумму более 2,8 млн рублей.

«Детей помогали собрать в школу в первый класс (покупка учебников, формы, ранцев). В летнее время помогали доставить детей к месту отдыха. (Не каждый родитель, получивший путёвку, в состоянии отвезти своего ребёнка). Это и улучшение жилищно-бытовых условий конкретной семьи (замена окон, мелкие строительные работы, ремонт помещений)», — уточнил Юрий Тулаев.

Он добавил, что помощь предоставляли как частные предприниматели и некоммерческие общественные организации, так и администрации городов и районов. Всего в акции приняли участие 9 регионов Крыма. Три из них (город Саки, Бахчисарайский и Нижнегорский районы) будут представлять нашу республику на Всероссийском этапе акции.

«Мы надеемся, что республика Крым попадёт в число победителей. Хотя, в конкурсе принимают участие более 70 субъектов. А призовых места всего три», — рассказали Юрий Тулаев.

Итоги Всероссийского этапа акции будут подведены в Столице России 25 декабря. Победители имеют шанс получить гранты Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля