Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило сообщение от 50-летней жительницы Сакского района с заявлением о пропаже без вести её 16-летнего сына. Со слов заявительницы, мальчик ушел утром в школу и домой не вернулся. Самостоятельно предпринятые родителями меры результатов не принесли, поэтому было решено обратиться в полицию за помощью.

Оперативный дежурный сразу же оповестил о происшествии сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, наряды патрульной службы, ГИБДД, участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска. На розыск пропавшего подростка были ориентированы все органы внутренних дел республики.

Сотрудники полиции оперативно выехали на место происшествия, опросили заявительницу, соседей и знакомых семьи, одноклассников, педагогический состав сельской школы, односельчан.

Было установлено, что подросток имеет отставание в развитии.

- Это не первый раз, когда мальчик уходит из дома, - сообщила начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сакский» Светлана Писарец.

Кропотливая работа полицейских по розыску несовершеннолетнего принесла свои результаты уже спустя несколько часов. Пропавший без вести воспользовался чужим велосипедом и направился в Симферополь, где и был найден сотрудниками полиции.

Полицейские выяснили, что за время отсутствия несовершеннолетнего вне дома в отношении него никаких противоправных деяний совершено не было.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля