Последние новости

Реклама

Севастополь. Гражданка Украины лишена свободы на 9 лет за разбойное нападение на пенсионеров, совершенное в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда, сообщает издание «Крыминформ».

«Рассмотрев уголовное дело в апелляции, Севастопольский городской суд утвердил приговор – гражданка Украины признана виновной в совершении разбоя, сопряжённого с незаконным проникновением в жилище. Осуждённая приговорена к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, женщина представилась сотрудником Пенсионного фонда, предъявив поддельное удостоверение, чем вызвала доверие пенсионерки. Затем мошенница рассказала о якобы предстоящей денежной реформе, в ходе которой требуется заменить банкноты старого образца на новые. Для осуществления операции женщины прошли в квартиру потерпевшей, где также проживал её супруг.

«Полученные 600 тыс рублей мошенница упаковала в 2 конверта и опечатала, а затем попыталась заменить их на внешне схожие. Но пенсионеры увидели манипуляции и потребовали вернуть деньги. В ответ женщина нанесла супружеской чете удары кулаками, а также применила электрошокер. Но скрыться с деньгами не удалось – на призывы о помощи в квартиру прибежали соседи, какие и задержали злоумышленницу», – отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля