Последние новости

Реклама

Крымские общественники выразили благодарность полицейским по окончании курортного сезона и по завершении выборов
Члены общественного совета при МВД по Республике Крым выразили благодарность сотрудникам патрульно-постовой службы крымской полиции, не допустившим серьезных происшествий в регионе во время курортного сезона. Также они отметили высокий уровень подготовки сотрудников МВД, охранявших общественный порядок во время предвыборной кампании и в день голосования на выборах депутатов Госдумы России.

В ходе заседания Общественного совета при МВД по Республике Крым, который прошёл 14 октября, представители общественных организаций и различных институтов гражданского общества заслушали отчет о работе полицейских в течение минувших месяцев.  Общественные деятели, авторитетные журналисты, учёные, преподаватели, представители казачества и народного ополчения оценили эффективность работы полицейского ведомства с точки зрения интересов гражданского населения.

По словам председателя Общественного совета при МВД по Республике Крым Игоря Казакова, принципы цивилизованных отношений в обществе всегда построены на букве Закона, который должен строго охраняться. На органах внутренних дел лежит серьезная задача поддерживать стабильность жизни общества, обеспечивать условия для реализации прав и свобод личности и объединений граждан. В то же время, постоянно работающий общественный контроль позволяет повысить прозрачность деятельности органов внутренних дел, организовать "обратную связь" с членами гражданского общества.

В состав Общественного совета при МВД по Республике Крым входят 27 представителей различных негосударственных структур. Они были избраны из числа крымчан, имеющих значительный жизненный опыт и заслуженный авторитет в регионе, какие могут способствовать воспитанию и образованию сотрудников.

Общественный совет призван обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, органов власти всех уровней, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, в том числе профессиональных объединений предпринимателей, для решения наиболее важных вопросов деятельности полиции. Данный консультативный орган был создан в 2014 году в соответствии с федеральным законом «О полиции». Его заседания проводятся на регулярной основе. За минувшие два года резолюции  Общественного совета стали основой для многих управленческих решений, влияющих на работу крымской полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля