Последние новости

Реклама

Достойно служить России и Закону!
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс принял участие в торжественной церемонии приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации курсантов 1-го курса Крымского филиала Краснодарского университета МВД России.

Ритуал вручения первокурсникам удостоверения сотрудников органов внутренних дел состоялся на площади им. В.И. Ленина города Симферополя. После внесения Государственного Флага Российской Федерации и Знамени университета новобранцы поклялись достойно служить России и Закону, исполнять служебный долг и выполнять возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

Е. Фикс от имени Государственного Совета Республики Крым поздравил курсантам с одним из наиболее торжественных и важнейших событий в жизни сотрудника органов внутренних дел – приведению к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и зачитал приветственный адрес Главы высшего законодательного органа республики Владимира Константинова.

«Принимая Присягу, вы подтверждаете готовность с честью и достоинством нести нелёгкую и очень почётную службу на благо Отечества. Вы выбрали непростую профессию, ведь сотруднику полиции даны большие полномочия, доверена защита прав, свобод и законных интересов граждан. От вашего неукоснительного соблюдения закона и безукоризненного поведения на службе зависит порядок в городах и селах, в нашем регионе, в целом в стране. Вам предстоит многому научиться, сдать десятки зачетов и экзаменов, овладеть практическими навыками, чтобы стать настоящими полицейскими. Уверен, что преподавательский состав Крымского филиала Краснодарского университета МВД России сделает всё, чтобы вы стали не только профессионалами своего дела, но и грамотными, образованными людьми. С достоинством исполняйте служебный долг, неукоснительно следуйте букве закона и помните, что авторитет полиции в ваших руках – он зависит от каждого, кто дал сегодня клятву», - отметил парламентарий и пожелал служить добросовестно, высоко нести звание защитника Родины и помнить, что они – будущее России!

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 17 октября 2016 | Разделы: События
17 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля