Последние новости

Реклама

Новая площадка для уличного баскетбола открыта на окраине Симферополя

Симферополь. Новая площадка для баскетбола 3х3 (уличного баскетбола) открыта на окраине Симферополя. Как сообщает корреспондент Крыминформа, мероприятие прошло 15 октября на улице Маршала Жукова, в районе 25, 27 и 29 домов, сообщает издание «Крыминформ».

К открытию объекта приурочили турнир – победительниц определяли команды девушек категории до 16 лет. Сильнейшим стал коллектив «Каринэ». Его баскетболисткам был вручён призовой бонус в 5 тыс. рублей.

«За полтора с небольшим месяца мы открыли в Столице Крыма пять площадок для стритбола, - рассказал Крыминформу президент Федерации баскетбола Республики Крым Михаил Пыхтеев. - Проделана большая работа, охвачены разные микрорайоны Симферополя. Будем рады видеть здесь как можно больше горожан и гостей столицы Крыма!»

Как сообщал Крыминформ, первая подобная площадка была открыта 28 августа в Столице Крыма по адресу Киевская, 135-А, вторая – 3 сентября на Киевской, во дворе 127 и 129 домов, третья – 16 сентября во дворе 21 и 25 домов на улице Крымских партизан, а четвёртая – 8 октября на улице Ростовская, в районе 28 и 30 домов.

Появление площадок для уличного баскетбола в Столице Крыма стало возможным благодаря получению Федерацией баскетбола Крыма субсидии из республиканского бюджета. Для этого федерация отправила заявку в министерство труда и социальной защиты РК, которое выступило организатором конкурса на предоставление субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям в Республике.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля