Последние новости

Реклама


Изобличить их вину стало возможным благодаря профессионализму и кропотливой работе следователя СО ОМВД России по Гагаринскому району.

В начале весны в дежурную часть полиции поступило сообщение от 31-летнего мужчины о том, что он и его четверо коллег подверглись разбойному нападению. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в ночное время трое злоумышленников проникли в квартиру заявителя, ему и четверым мужчинам, какие проживали в квартире, причинили телесные повреждения, забрали деньги и ценные вещи. Описать злоумышленников ни один из потерпевших не мог.

Следователем в течение дежурных суток по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».

Благодаря своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям в течение суток удалось установить организатора нападения. Им оказался 40-летний севастополец. Бандит был задержан оперуполномоченными уголовного розыска спустя сутки после совершения преступления. Он категорически отказывался давать показания и идти на контакт со следствием, но несмотря на это, следователю удалось полностью доказать вину злоумышленника и направить в отношении него в суд уголовное дело. 

Двоих поддельников организатора преступления задержали спустя три месяца. Ими оказались 36 и 29-летний севастопольцы. В ходе следствия было установлено, что трое злоумышленников знали, что потерпевшие работали строителями и в день нападение они получили зарплату. В Ночное Время они взломали дверь, забежали в квартиру, в течение 10 минут избивали сонных людей и забрали деньги, планшеты и ценные вещи.
Уголовное дело в отношении них также направлено в суд. Теперь степень вины каждого из участников нападения установит суд. Санкция ч.3 ст. 162 УК РФ «Разбой» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля