Последние новости

Реклама

В Законодательном Собрании Севастополя 13 октября прошло заседание комиссии по бюджету, на котором выяснилось, что для составления бюджета на 2017 год нужен ещё месяц, а ставки налогов повысят в четыре раза, чтобы не повышать в шесть раз, сообщает издание «Севастопольская газета».

Депутаты поддержали законопроект правительства города об изменении сроков внесения в Законодательное собрание основного финансового документа — бюджета Севастополя на 2017 год. Документ будет вынесен на пленарное заседание.

— По исходному закону, срок подачи бюджета наступает 15 октября. Мы понимаем, что в нынешней ситуации сделать это невозможно, поэтому члены комиссии поддержали законопроект о перенесении срока на 15 ноября. Представители Правительства заверили нас, что к этой дате закон будет внесен, — отметил председатель комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов.

Ряд законопроектов, вынесенных на обсуждение комиссии, касался налоговых ставок. Со следующего года они изменятся.

— Налоговые ставки планируется повысить с 1% до 4% по основному перечню видов деятельности как по пакетной системе, так и по упрощенной, — сказал В.Аксенов. — Мы соглашаемся на увеличение, однако на минимальном уровне. Если не принять данные изменения на региональном уровне, то налоговые ставки в соответствии с федеральным законом увеличатся уже до 6%.

Ранее сообщалось, что депутаты считают, что налоговая политика в Севастополе не требует пересмотра.

Тоже важно:

Дата: 17 октября 2016 | Разделы: События
17 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля