Последние новости

Реклама

В Севастополе создана Корпорация развития в форме акционерного общества. Соответствующее распоряжение принято на заседании городского правительства, сообщает пресс-служба правительства города.

«Это ключевой институт для развития города федерального значения. На данный момент выбранная форма организации предприятия предполагает 100% участие правительства Севастополя. В последующем инвесторы смогут становиться акционерами. Уставный фонд корпорации – 150 миллионов рублей. Мы рассчитываем на высокие темпы развития созданного общества», – сообщил директор Департамента приоритетных проектов развития Сергей Градировский.

Главными задачами и функциями Корпорации развития, по его словам, будет работа с инвесторами, создание имиджа инвестиционной привлекательности, а также полное сопровождение и курирование приоритетных проектов города, первым из которых станет создание в Севастополе индустриального парка.

«По каждому приоритетному проекту будет создан план действий с определением сроков выполнения работ. Дорожная карта индустриального парка сейчас находится на утверждении. Уже можно сказать, что в 2017 году на территории парка будет запущена пилотная площадка и появятся первые резиденты, в 2018 начнётся базовая стройка, а в 2019 – парк будет заполняться резидентами, – пояснил Сергей Градировский. – Между других приоритетных проектов, которыми будет заниматься корпорация, также создание агропромышленного и технологического парков».

Директор Департамента приоритетных проектов развития уточнил, что Корпорации развития, по данным на второй квартал 2016 года, созданы в 46 субъектах страны.

Генеральным директором акционерного общества предложено назначить Николая Брусникина, до этого возглавлявшего Корпорацию развития Хабаровского края.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля