Последние новости

Реклама

Региональный политсовет «Единой России» высказался по вопросу прямых выборов губернатора Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

В офисе Севастопольского отделения Партии 14 октября прошло заседание регионального политического совета с главным вопросом: о внесении изменений в Устав города Севастополя о всенародных выборах высшего должностного лица.

Секретарь Севастопольского отделения «Единой России», депутат Законодательного собрания Борис Колесников проинформировал партийцев, что данный вопрос вносился в Законодательное собрание дважды. Сейчас вносится в третий раз. Два раза он не набирал нужного количества голосов. Требуется депутатских голосов – 16, голосовало за него – 13.

18 октября произойдёт заседание сессии Законодательного собрания, где вновь будут рассмотрены поправки в устав. Изменения касаются срока формирования правительства избранным губернатором, согласования кандидатуры прокурора и прямые всенародные выборы высшего должностного лица.

Члены регионального политсовета единогласно поддержали решение рекомендовать фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Севастополя принять настоящий законопроект в первом чтении.

«Между первым и вторым чтением по нашему уставу должно пройти не менее месяца, за данный месяц обязать секретарей местных отделений партии провести консультации со всеми без исключения первичными организациями. Мы услышим реальное мнение наших партийцев и оживим работу с первичными партийными ячейками», — пояснил Б.Колесников.

Руководство регионального отделения ЕР намерено обратиться к руководителям иных региональных отделений партий, представленных в городе Севастополе, с целью выявления мнения по данному вопросу, а также в Общественную палату города и председателям советов муниципальных округов с просьбой провести публичные обсуждения данного законопроекта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля