Последние новости

Реклама

Группа итальянских парламентариев в Крыму выступила против участия итальянских солдат в контингенте НАТО, направляемым в Прибалтийские республики и Западную часть Польши «для защиты от России». 

Такое политическое заявление во время пребывания в Крыму сделал один из делегатов – президент регионального парламента провинции Венето Роберто Чамбети, передаёт корреспондент КИА. К его заявлению присоединились также представители региональных парламентов Тосканы, Лигурии, Ломбардии и провинции Эмилья-Романия. 

«Меня очень огорчает это решение правительства Италии. Мы приехали сюда, в Крым, так как считаем, что Россия – наш стратегический партнёр. Не необходимо много времени, чтобы понять что здесь желают только мира и желают бороться с терроризмом, подрывающим будущее наших стран (России и Италии – прим. ред. ). Вместо того, чтобы отправлять солдат бороться с Россией, не лучше ли отправить их вместе с Россией бороться с терроризмом? Делегации, подобные нашей, больше служат укреплению мира, чем отправка солдат в армию НАТО», — отметил политик. 

Вчера вечером стало известно, что оппозиционные партии Италии выступили против направления в составе четырех батальонов НАТО итальянских солдат к российским границам. 

«Невероятно, что в 2018 году итальянский военный контингент будет направлен на границу с Россией в составе миссии НАТО. Это безумие русофобии. Кто играет в войну с Россией — или сумасшедший, или обманщик», —  заявил лидер партии «Лига Севера» Маттео Сальвини, комментируя то, что на прошедшем минувшим летом в Варшаве саммите НАТО было объявлено, что эта организация приступит к размещению батальонов в Польше и странах Прибалтики в 2017 году. При этом глава МИД Италии Паоло Джентилони уточнил, что 140 итальянских военных будут находиться под канадским командованием в батальоне в Латвии.

Напомним, в Крым 14 октября в Крым прибыла делегация депутатов итальянских региональных советов и представителей делового сообщества Италии. В ходе визита подписаны соглашения между парламентами региона Венето и Республики Крым, а также между Симферополем и городом Падуя. Участники делегации встретились с высшими руководителями Республики Крым и Севастополя, а также провели переговоры с представителями делового сообщества Крыма. Визит  итальянской делегации завершится в воскресенье, 16 октября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля