Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России приступают к обследованию затонувшего плавучего крана   Сегодня, в 11.00, в районе затопления плавучего крана были обнаружены масляные пятна. Группа глубоководных водолазов Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, которая находится на катере «Лидер — 11», приступила к поисковым работам.

  В настоящее время специалистами МЧС России в составе 5 человек осуществляется съёмка с помощью гидролокатора бокового обзора «Seaking», который предназначен для поиска различных объектов на дне и в толще воды. Благодаря этому устройству будет выявлено точное местонахождение затонувшего плавучего крана.

  Затем спасатели будут использовать малогабаритный телеуправляемый подводный аппарат малого класса «Фалькон», который даст возможность выявить видимые повреждения затонувшего судна после падения на дно.

  После того, как появятся точные координаты места положения и результаты обследования состояние крана, группа специалистов МЧС России сможет приступить к следующему этапу поисковых работ. На специальном судне доставят барокамеру РКМУ — 18, которую погрузят вместе с водолазами на глубину около 90 метров. В настоящее время от ЮРЦ МЧС России в Крыму было направлено 22 специалиста.

  Всего от РСЧС задействовано 228 человек личного состава, 33 ед. техники из них от МЧС 94 человека личного состава, 15 ед. техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля