Последние новости

Реклама

В Республике Крым существует положительная динамика в сфере жилищного строительства. Такую информацию озвучил министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов в рамках доклада на совещании об итогах и перспективах развития жилищного строительства, которое прошло в Государственном Совете РК под председательством заместителя председателя Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерия Аксёнова и министра при участии руководителей строительных компаний прошло совещание по итогам и перспективах развития жилищного строительства. Об этом сообщает Мининформ РК.

«По итогам 8 месяцев объём ввода в эксплуатацию жилых домов составил 158,5 тыс. кв. м., что на 16,7% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. При этом, населением за счёт собственных и заемных средств построено 98,8 тыс. кв. м или 62,3% от общего объема», — отметил в своем докладе Сергей Кононов.

Также министр сообщил застройщикам, что в целях сокращения административных барьеров Минстроем Крыма осуществляется мониторинг приведения в муниципальных образованиях республики нормативных правовых актов в соответствии с исчерпывающим перечнем процедур в сфере жилищного строительства (утверждён постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 403) и их практическим применением. При этом Сергей Кононов рекомендовал информировать о фактах требования прохождения избыточных разрешительных процедур на муниципальном уровне, не предусмотренных Исчерпывающим перечнем, а также о несоблюдении сроков осуществления той или иной процедуры для принятия мер реагирования.

В ходе совещания участники обсудили реализацию социальных программ по обеспечению жильем ветеранов ВОВ, инвалидов, семей имеющих детей инвалидов, чернобыльцев, молодых семей, военнослужащих и реализацию программы «Жилье для российской семьи».

В свою очередь, министр строительства и архитектуры РК подчеркнул, что в целях повышения интереса застройщиков к участию в социальных программах была проведена работа по увеличению стоимости 1 квадратного метра жилых помещений, установленной для Республики Крым с 29 000 рублей до 37 332 рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля