Последние новости

Реклама

МЧС России: операция будет продолжена с улучшением погодных условий Сегодня в 14.15 из Ялтинского морского порта вышел в море катер «Лидер — 11» для проведения поисковых работ с группой глубоководных водолазов Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России  для обследования территории Черного моря и определения местоположения затонувшего плавучего крана.

В 15:10 группа водолазов прибыла в район затопления крана. Приступив к поисково-спасательным работам, пройдя 300м. зоны обследования, провести сьёмку дна гидролокатором не удалось из-за сильного волнения моря, высота волн составляла 2-2,5 метра. В результате чего они вынуждены были возвратиться на берег.

На берегу работали операторы беспилотных летательных аппаратов, какие с воздуха осуществляли мониторинг и разведку обстановки в бухтах и прибрежной акватории моря. Подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым осуществляли патрулирование прибрежной территории Черного моря. Вертолёт МИ — 8 МЧС России так же был привлечен к разведке территории и поисковым работам

Всего от РСЧС задействовано 228 человек личного состава, 33 ед. техники из них от МЧС 94 человека личного состава, 15 ед. техники.

Ситуация находится на особом контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым. Глубоководные водолазы ЮРПСО находятся в постоянной готовности убыть в район затопления крана, чтобы приступить к выполнению задач по предназначению, как только погодные условия улучшатся.

С 12 по 13 октября в Республику Крым прибыло 2 эшелона спасателей с высокопрофессиональным оборудованием на борту из Южного регионального центра МЧС России, в их составе мобильная барокамера РКМУ — 18, гидролокатора бокового обзора и системы спутниковой навигации.

  Поисково спасательные работы будут продолжены с улучшением погодных условий.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля