Последние новости

Реклама

В ноябре в Государственном академическом музыкальном театре республики Крым произойдёт премьера современного балета «Боги и люди». Спектакль поставят по древнегреческим мифам «Прометей» и «Икар». Об этом сообщается на сайте театра.

«Идея создать постановку родилась после показа «Икара» на Международном фестивале античного искусства «Боспорские агоны», где мистерия завоевала Гран-При фестиваля», — отмечается на сайте.  

В постановке будут задействованы артисты балета, а также вокалисты и хор. Премьера завершит цикл мероприятий, проходящих в рамках перекрестного года укрепления многосторонних отношений России и Греции.

К Новому году юные крымские зрители смогут увидеть премьеру «Бал для Золушки» по сценарию Ольги Виор и Юрия Баладжарова.

«Удивительный спектакль расскажет о приключениях Золушки и заколдованного в принца Кота. По замыслу авторов, действие будет проходить во дворце, доме Золушки, на чердаке замка Колдуньи и в бальном зале во дворце герцога Синяя Борода», — сообщается на сайте музыкального театра.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля