Последние новости

Реклама

В Ялте стартовал турнир Кубок Дружбы

13 октября в Ялте на стадионе «Авангард» открылся Международный турнир по футболу Кубок федерации – так называемый Кубок Дружбы. Турнир, на котором собираются лучшие из лучших, проходит в Ялте уже в третий раз. В нынешнем году Кубок Дружбы объединил восемь команд – из Нижегородской области, Санкт-Петербурга, Кабардино-Балкарии, Челябинска, Крыма, Севастополя. Также в соревнованиях примут участие команда ветеранов вооружённых сил ЦСК и впервые – команда Луганской народной республики, передаёт пресс-служба ялтинской горадминистрации.

На открытии турнира побывали первый заместитель руководителя аппарата Совета министров Республики Крым Константин Михайлов, и. о. министра спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, председатель Оргкомитета футбольного турнирного клуба федерации Юрий Белоус, председатель Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, председатель комитета по образованию, культуре, молодёжи и спорту Ялтинского городского совета Елена Надель.

«Это важное событие в спортивной жизни Крыма, которое стало доброй традицией, – зачитал он слова приветственного адреса от имени главы Крыма Сергея Аксёнова. – Турнир Кубок Федерации способствует развитию любительского футбола и межрегиональных связей, популяризации спорта и здорового образа жизни. Футбол – самый популярный и массовый вид спорта в нашей стране. По словам Президента России Владимира Путина, главным ресурсом развития футбола был и остаётся массовый спорт. Уверен, что Крым с его богатыми футбольными традициями может и должен стать одним из передовых регионов в плане подготовки футболистов и проведения соревнований самого высокого уровня. Потенциал для этого у нас огромный».

Также собравшихся приветствовал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

«Я очень люблю футбол и рад, что именно в Ялте проводится Кубок Дружбы, – признался он. – Желаю вам хорошей игры, справедливого судейства, праздничного настроения и самых хороших впечатлений, какие вы увезёте из нашего города».

Напомним, что Международный турнир по футболу Кубок федерации продлится до 16 октября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 14 октября 2016 | Разделы: Спорт
14 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля