Последние новости

Реклама

14 октября в Госсовете Республики Крым прошло подписание совместного заявления о сотрудничестве между парламентом республики Крым и парламентом итальянского региона Венето. Документ подписали председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов и президент регионального парламента Венето Роберто Чамбетти, передаёт корреспондент КИА.

«Мы уверены, что развитие наших отношений на парламентском уровне будет достаточно активным. Парламентарии — это первопроходцы, какие прокладывают путь для предпринимателей. Первый шаг сделан», — сказал журналистам Владимир Константинов.

В свою очередь Роберто Чамбетти подчеркнул, что подписанный документ — важный шаг к преодолению антироссийских санкций.

«Для нас заявление о сотрудничестве — это доказательство того, что антироссийские меры безрезультатны. Мы надеемся, что после подписания этого заявления наши предприниматели станут работать вместе», — подчеркнул Роберто Чамбетти.

В рамках встречи с делегацией из Италии Владимир Константинов вручил гостям сувенир с изображением здания крымского парламента, а также альбом с пейзажами полуострова, какие, по словам Константинова, «очень похожи на Италию».

Напомним, 14 — 16 октября произойдёт визит депутатов итальянских региональных советов и представителей делового сообщества Италии в Республику Крым.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля