Последние новости

Реклама

Поздравление Главы Республики Крым с праздником Покрова Пресвятой Богородицы Сердечно поздравляю православных христиан с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Это один из самых почитаемых на Руси церковных праздников. Он был установлен в честь воспоминания о чудесном спасении православного Константинополя от нашествия врагов, когда Матерь Божия своим Покровом защитила город. И сегодня праздник Покрова символизирует защиту от всякого зла и любых бед.

Русский народ всегда связывал свои победы с заступничеством Царицы Небесной, верил, что Русь находится под Её защитой, что Покров Пресвятой Богородицы пребывает над нашей землей. По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, «образ Покрова является в каком-то смысле частью нашего национального самосознания».

Несколько раз в своей истории Россия, казалось, была на грани гибели, и враги уже праздновали свою победу. Однако каждый раз происходило чудо: неприятель терпел сокрушительное поражение, а все испытания только укрепляли мощь нашего Отечества и единство нашего народа. Так было и на Куликовом поле, и в годы Смутного времени, и в дни нашествия Наполеона, и в промежуток времени Великой Отечественной войны. Так было и совсем недавно – в дни Крымской весны, когда Крым мирным, правовым путём вернулся домой, в Россию.

В данный праздничный день желаю всем крымчанам здоровья, мира, добра, успехов во всех благих делах и начинаниях!

Глава Республики Крым СЕРГЕЙ АКСЁНОВ
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля