Последние новости

Реклама

Основные нарекания крымчан к работе медицинских учреждений полуострова касаются организации деятельности регистратур и очередей перед врачебными кабинетами. Об этом сегодня на заседании крымского штаба Общероссийского народного фронта сообщил эксперт ОНФ в РК Валентин Некрасов, передаёт корреспондент КИА.

Некрасов уточнил, что «фронтовики» провели мониторинг доступности и качества предоставления медицинской помощи, в ходе которого опросили 185 жителей полуострова из Симферополя, Джанкоя, Ялты, Алушты , Бахчисарая, Сак, Белогорска и посёлков Красногвардейского и Сакского районов.

«В целом, отношение населения к состоянию сферы здравоохранения складывается достаточно противоречивое. Половина опрошенных остались удовлетворены медицинской помощью. Между основных проблем, с которыми сталкивалось абсолютное большинство крымчан, это, к сожалению, очереди и плохая работа регистратур. Реже крымчане сталкиваются с отсутствием нужного специалиста или недостаточной квалификацией врачей», — отметил Валентин Некрасов.

По его словам, данные мониторинга показали, что меньше всего крымчане жалуются на доступность бесплатной медпомощи – денег в крымских больницах не требуют. А вот с очередями ситуация куда более сложная.

«В большинстве случаев участники опроса смогли попасть к врачу-терапевту непосредственно в день обращения. А вот сроки ожидания приёма врачей в очереди у кабинета вызвали достаточно большое недовольство, в некоторых случаях это более трёх часов, иногда даже больше четырёх часов. Например, в Красногвардейском районе был зафиксирован случай, когда люди более шести часов ожидали приёма терапевта», — сообщил эксперт ОНФ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля