Последние новости

Реклама

Железная дорога Крыма не готова принимать поезда

Депутат Госсовета Крыма Валерий АКСЕНОВ не доволен тем, что сегодня не ведутся работы по подготовке Крымской железной дороги к движению составов по мосту через Керченский пролив.

По словам АКСЕНОВА, КЖД обратилась с просьбой внести изменения в республиканское законодательство, что действующее не позволяет получить и оформить землю под объектами железнодорожной инфраструктуры. Остаются бесхозяйными 30 мостов через железнодорожные пути. Только в Столице Крыма 14 железнодорожных переездов, какие не имеют балансодержателя, а интенсивность движения сделает непригодными все переезды.

По планам от Керчи до Джанкоя предстоит проложить 200 километров новых путей. При укладке 300 метров в сутки, или 100 километров в год, работы нужно начинать уже сегодня. Тем Не Менее они не только не ведутся – нет даже заявок на землеотводы под будущие пути.

«Питание КЖД при Украине осуществлялось постоянным током, в РФ – переменным. В Минтопэнерго даже заявки не поступало на количество электроэнергии, которая будет нужна для функционирования железной дороги. И есть подозрения, что на это не хватит мощностей тех двух электростанций, какие строятся в Столице Крыма и Севастополе» , – цитирует АКСЕНОВА «Крыминформ».

Депутат указал, что железнодорожное сообщение с Западным Крымом не планируется, тогда как для обеспечения военной базы на Донузлаве грузы придется доставлять автотранспортом, что «будет не совсем интересно военным».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля