Последние новости

Реклама

От жителей Севастополя в различные государственные инстанции часто поступают жалобы на незаконную установку жильцами многоквартирных домов автомобильных парковочных блокираторов на придомовой территории. Об этом сообщает пресс-служба МВД Росии по Севастополю.

Отмечается, что самовольно установленные металлические конструкции не только не дают возможность парковаться автомобильному транспорту, но и в значительной мере препятствуют проезду.

Так, возле дома №11 по проспекту Античный в Гагаринском районе прошло совместное мероприятие по демонтажу незаконно установленных парковочных блокираторов. Между присутствующих были представители управляющей компании, обслуживающей прилегающую территорию указанного дома, депутат Гагаринского районного совета, жильцы дома и сотрудники ГАИ.

Следует отметить, что самовольная установка парковочных блокираторов на придомовой территории без надлежащего согласования нарушает целый ряд статей действующего законодательства. Суммы штрафа, который будет наложен на нарушителя в зависимости от всех обстоятельств совершенного правонарушения, колеблются от нескольких тыс. до десятков тыс. рублей.

После разъяснения владельцам парковочных блокираторов незаконности их установки и ответственности за нарушение административного законодательства, самовольно установленные блокираторы были демонтированы их собственниками.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля