Последние новости

Реклама

20 новых автобусов выходят на 14 маршрутов

На площади Нахимова презентовали 20 новых автобусов марки «КамАЗ-Марко Бравис», полученных в рамках государственной программы некоммерческого лизинга и улучшения пассажирского внутригородского сообщения в Севастополе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно контракту, заключенному в мае 2016 года, уже доставлены все 90 автобусов на газомоторном топливе, и первые 20 уже вышли на 14 городских и пригородных маршрутов. Как сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, на предприятии «Севавтотранс», которому поступили автобусы, водители на первые 20 машин уже набраны, поиск недостающих кадров ведется.

Автобусы «КамАЗ-Марко Бравис» — это совместный проект российского КамМАЗа и бразильского концерна Marcopolo. Общая же сумма средств, направленных на цели обновления общественного транспорта в Севастополе, составляет порядка 2,3 млрд рублей и рассчитана до 2021 года.

— В рамках этой программы мы планируем построить дополнительную автомобильную газонаполнительную станцию на базе «Севавтотранса» по адресу улица Шабалина, 2, и тем самым снизить себестоимость обслуживания пассажирского транспорта, — сказал Д.Овсянников.

По его словам, часть новых автомашин будет направлена на внутригородские маршруты, другие — на маршруты пригородного сообщения. В последнем случае пассажирские салоны оснастят кондиционерами.

— Все автобусы оборудованы современным оборудованием, тахографами, электронными системами учета, регистраторами. Такие, небольшие по вместимости, тем не менее компактные автобусы, наиболее оптимальны для нашей транспортной системы. Вообще проблема транспортной доступности решается не типом транспортного средства, а режимом перевозок и графиком движения, — считает глава города.

Теперь Департамент транспорта должен оптимально распределить новые автобусы по маршрутам. Учитывая, что новые автобусы должны не заменить старые, а дополнить их.

Характеризуя работу Севавтотранса, градоначальник отметил, что в последние два года предприятие переживает бурный рост. За два года работы численность персонала возросла с 30 до 450 человек, а выручка с минимальной — до 80 млн руб в год. С учетом этих машин и найма дополнительного персонала планируется выйти на численный состав порядка 600 человек и уровень выручки — более 100 млн рубю, при общей численности автопарка — 111 машин.

По словам начальника автоколонны Сеавтотранса Вилена Сейдалиева, новые автобусы являются экологически безопасными и экономически выгодными, что работают на метане.

Тоже важно:

Дата: 13 октября 2016 | Разделы: События
13 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля