Последние новости

Реклама

В рамках фестиваля «Созвездие мужества» определена лучшая пожарно-спасательная часть города Севастополя В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности «Созвездие мужества» прошёл смотр-конкурс на звание лучшей пожарно-спасательной части города Севастополя.

Соревнование за право называться «Лучшей пожарно-спасательной частью федеральной противопожарной службы» в севастопольском чрезвычайном ведомстве проходит ежегодно и его целью является совершенствование организации службы дежурных караулов и роста профессионального мастерства сотрудников пожарной охраны.

Шесть пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по городу Севастополю оценивались по 12 критериям, между которых: профессиональная подготовка, оперативные показатели и теоретические знания.

По этим критериям лучшую пожарную часть оценивала экспертная комиссия. Лучшей стала пожарно-спасательная часть №2 по охране Нахимовского района. Личный состав второй раз подряд побеждает в соревнованиях между частями. Вспомним, что в прошлом году при подведении итогов регионально этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности «Созвездие мужества» они также были признаны победителями.

«Стабильность – признак мастерства. Руководство и личный состав пожарно-спасательной части № 2 вновь доказали высокий уровень профессиональной подготовки. Это не только ежедневные тренировки сотрудников для реагирования на чрезвычайные происшествия и готовность в любую минуту прийти на помощь, однако и теоритические знания. Поздравляю их с победой в конкурсе и желаю дальнейших профессиональных побед!» — отметил начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко.

Нынешняя пожарно-спасательная часть №2 взяла своё начало от пожарной команды, образованной в 1934 году. В то время 30 пожарных охраняли покой горожан от пожаров и других происшествий. Ежесуточно дежурило две пожарные автоцистерны.

На сегодняшний день начальник части – Олег Коростель. Под его руководством здесь несут свою службу 48 огнеборцев, какие могут выполнить поставленную задачу в любых условиях. На вооружение стоит семь единиц техники.

С момента своего основания и до наших дней пожарно-спасательная часть №2 с доблестью защищает жителей города от огня.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля