Последние новости

Реклама

Симферополь. Спасатели установили примерный район радиусом 300 метров, в котором находится затонувший накануне в Чёрном море плавучий кран «АСПР-1». Об этом сегодня Крыминформу сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Республике Крым Владимир Иванов, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено место гибели плавучего крана в радиусе 300 метров. Теперь перед водолазно-спасательными подразделениями стоит задача, как только стихнет шторм, установить точные координаты плавкрана», – сообщил Иванов.

По его словам, для уточнения координат будет использован гидролокатор бокового обзора и глубоководный телеуправляемый аппарат «Фалькон». На данный момент в зоне поисково-спасательной операции продолжается шторм силой 4-4,5 балла, который не позволяет водолазам приступить к работе.

Плавкран, эксплуатируемый Азово-Черноморским филиалом Морспасслужбы Росморречфлота (Новороссийск), затонул в 4 км от берега в районе посёлка Ливадия (Большая Ялта) в среду, 12 октября, в 3.02. По предварительной информации, в трюмы судна стала поступать забортная вода. Экипаж из 8 человек приступил к борьбе за живучесть, тем не менее это не принесло результатов. Пятеро моряков были подняты на борт одного из буксиров, транспортирующих плавкран, и позже доставлены в севастопольскую больницу №9, их состояние удовлетворительное. Поиски ещё троих членов экипажа продолжаются. Периметр поиска расширен до 30 км.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля