Последние новости

Реклама

Россия прекратила эксплуатацию нефтепроводов на Украине
Россия прекратила сотрудничество с Украиной по эксплуатации нефтепроводов. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, документ о прекращении действия Соглашения между правительством России и Украины о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепроводов внесен МИДом и Минэнерго России.

Документ был подписан в Столице России 26 июля 1995 года. В рамках соглашения было предусмотрено, что нефтепродуктопроводы «Самара – Западное направление» и «Грозный – Армавир – Трудовая», проходящие по территории Украины, эксплуатируются дочерними предприятиями АК «Транснефтепродукт» (100% обыкновенных акций АО «АК «Транснефтепродукт» внесены в уставный капитал ПАО «Транснефть»).

Кабмин поясняет, что в феврале текущего года участки были проданы ПАО «Транснефть» швейцарской компании InternationalTradingPartners AG. Сделка была одобрена в двухстороннем порядке: как Федеральной антимонопольной службой (ФАС России), так и Антимонопольным комитетом Украины. В связи с этим участие российской стороны в соглашении нецелесообразно, отмечают в правительстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля