Последние новости

Реклама

Крупная делегация депутатов итальянских региональных советов и представителей делового сообщества Италии посетит Крым 13–16 октября. Участники делегации проведут переговоры с представителями руководства исполнительной и законодательной Республики Крым и города Севастополя, встретятся с предпринимателями Крыма, познакомятся с бизнес-климатом и инвестиционными возможностями региона. Цель визита итальянцев – развитие сотрудничества в экономике, культуре и других областях, а также укрепление отношений с Россией, в частности с Крымом.

«В ходе визита планируется обсудить перспективы отмены антироссийских санкций, международное признание Крыма исторической частью России, совместные бизнес-инициативы и деловое партнёрство в различных сферах», — отмечает глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Поездка организована Фондом «Ялтинский международный экономический форум» совместно c  Правительством Республики Крым. Как сообщают в фонде «Ялтинский экономический форум», в состав делегации войдут 18 человек: депутаты национального парламента Италии и региональных советов, представители крупного бизнеса.

«Участники делегации будут представлять 5 регионов Италии (Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану, Эмилию-Романью), региональные парламенты которых приняли в текущем году резолюции, призывающие признать Крым и отменить меры в отношении России. В числе участников делегации будут инициаторы принятия этих резолюций и авторы документов», — говорится в сообщении.

Представители бизнес-сообщества Италии в составе делегации – это владельцы и руководители компаний, работающих в различных секторах экономики. В частности, Крым посетят представители предприятий, работающих в области очистки воды, производства металла и металлоконструкций, агротехники и винодельческого оборудования, продуктов питания, кормов для домашних животных и комбикормов для скота и рыбы. Особый интерес к поездке в Крым проявили представители винодельческой отрасли: по предварительным данным, в состав делегации войдут три представителя винодельческих компаний.

В планах визита также подписание межпарламентского соглашения и меморандума о породнённых городах между Симферополем и Падуей.

«Мы проведем два очень насыщенных рабочих дня, посетим Симферополь, Ялту и Севастополь. Наша поездка – это своего рода политический жест, протест против санкционной политики. Таким образом, мы желаем подтвердить то, что уже было сказано нашими областными советами, когда мы принимали резолюции против антироссийских санкций и за признание права народа Крыма на самоопределение»,  — уверен депутат регионального парламента Верето Стефано Вальдегамбери.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля