Последние новости

Реклама

Симферополь. Госпредприятие «Крымгазсети» не имеет подтвержденных данных объёма газа, который поступит в сеть с 1 января 2017 года. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил директор ГУП «Крымгазсети» Сергей Тарасов, сообщает издание «Крыминформ».

«У меня, как у директора ГУП «Крымгазсети», нет понимания, где мы найдем газ в январе-феврале, – отметил он. – Возведение газопровода не то что не освещается – мы не в курсе событий, когда мы газ получим и получим ли мы его в сеть «Черноморнефтегаза».

По словам директора предприятия, появившаяся накануне информация о работах по врезке магистрального газопровода Кубань – Крым в существующие сети полуострова в районе Керчи не нашла подтверждения. «Были оперативные данные, что сегодня-завтра в Керчи проводятся работы, и мы с успокоением думали, что речь идёт о перемычке. Однако, оказалось, что это регламентные работы по ремонту газопровода», – указал Тарасов.

Он добавил, что недопустимо откладывать работы по врезке магистрали в действующую сеть на зимний промежуток времени. «Остановить Керчь сейчас – ещё нормально. Остановить Керчь в декабре-январе – это недопустимо. Вопрос не терпит отлагательств», – заключил Тарасов.

Накануне власти Керчи призвали горожан ограничить потребление газа с 12 по 14 октября в связи с работами по врезке магистрального газопровода Кубань – Крым в существующие сети полуострова. Как уточнил Крыминформу глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев, врезка проводится в районе посёлка Челядиново (Ленинский район).

Ранее министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина сообщала, что возведение газопровода Кубань – Крым идёт с опережением, и первый газ с материка поступит на полуостров уже к Новому году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля