Последние новости

Реклама

Застряли в лифте – звоните вице-премьеру: в Столице Крыма УК депутата Госсовета приехала выручать застрявшего в лифте только после распоряжения из Совета Министров
Единая диспетчерская служба в Симферополе работает не быстро: горожанин застрял в лифте и после двух часов безрезультатного ожидания спасения, позвонил на «горячую линию» Совмина, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, вице-премьер правительства Дмитрий Полонский, находившийся в данный момент в прямом эфире, поручил администрации города освободить человека в течение 15 минут и наказать виновных.

Как объяснил замглавы администрации Симферополя, в 15 минут не уложились: застрявший просидел в лифте ещё 52 минуты, все это время администрация устанавливала управляющую компанию этого дома.

Тонкость заключается в том, что данный адрес – Козлова, 41 хорошо известен. Минувшим летом многие СМИ освещали конфликт: жильцы захотели сменить управляющую организацию, тем не менее Сервисная компания «Комфорт» дом не отпустила. Жильцы даже жаловались генпрокурору РФ, просили спасти их от продолжающегося 18 лет произвола со стороны управляющей компании.

Например, жаловались жильцы, компания не устраняла утечку горячей воды в подвале из-за чего им был выставлен счёт за горячую воду за май в размере 400 тыс руб. Обвинялась и лично генеральный директор «Комфорта», депутат Госсовета Крыма от партии «Единая Россия» Галина Коноваленко: горожане заявляли, что она, пользуясь своими связями, якобы, препятствует жильцам дома в смене управляющей компании.

Скажем коротко: жильцы тогда победили, хотя проверяющие не нашли никаких протечек. И теперь, похоже, наказаны за это. И если горадминистрация после тех бурных событий говорит, что не знает, кто должен вызволять людей из лифта именно этого дома, она, мягко говоря, лукавит. Из объяснений выяснилось, что приехали все же лифтеры «Комфорта», тем не менее в случившемся не виноват, как оказалось, никто не виноват. А в мэрии вообще заявили, что никаких звонков от застрявшего ни к ним, в ЕДДС не поступало.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля