Последние новости

Реклама

Ялта. Традиционный международный турнир по футболу «Кубок Федерации» произойдёт в Ялте. Мероприятие пройдёт с 14 по 15 октября с участием команд правительств и законодательных собраний регионов Российской Федерации, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили в организационном комитете соревнования, оно будет проведено третий год подряд при поддержке Российского футбольного союза. Основные цели состязания – поддержка и развитие любительского футбола и межрегиональных связей Республики Крым и Севастополя.

По заверению организаторов, «международный футбольный турнир «Кубок Федерации» позволит придать импульс развитию инфраструктуры, внутреннему и спортивному туризму, привлечению инвестиций и будет способствовать повышению качества жизни населения Республики Крым и Севастополя».

В мероприятии примут участие руководители спортивных направлений, а также специалисты, курирующие развитие футбола в областях и регионах. На старт должны выйти команды республик Крым и Кабардино-Балкария, Челябинской и Нижегородской областей, Санкт-Петербурга и Севастополя.

Церемония открытия и торжественный парад состоятся 14 октября в 10.00 на региональном спортивно-тренировочном центре «Авангард».

Партнёром турнира выступает Крымский футбольный союз (со специальным статусом).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля