Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти установят специальные передвижные конструкции на территории городского полигона твердых коммунальных отходов, какие позволят улавливать полиэтиленовые пакеты и удерживать их на территории полигона. Об этом журналистам сообщил заместитель главы администрации Феодосии по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Матвей Соломатин, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас мы разрабатываем мероприятия, какие позволят нам поставить щиты в месте свалки мусора. То есть на участках, разработанных под свал, будут устанавливаться специальные переносные устройства. После того, как участок отработан, он будет засыпан землей, а улавливающую конструкцию переместят на новый участок», – пояснил Соломатин.

Также он отметил, что управление городского хозяйства и природопользования Феодосии имеет договоренность с подрядчиком, обслуживающим местный полигон ТКО о ежедневной уборке мусора, скопившегося за территорией свалки. «По нашей просьбе подрядчик, который работает на полигоне, один час в день уделяет сбору пакетов, «украшающих» деревья на участке дороги Феодосия – Орджоникидзе, вдоль городского полигона ТКО. Кроме того, планируем провести ряд субботников на данной территории», – сказал Соломатин и рекомендовал жителям региона использовать в быту более экологичные бумажные пакеты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля