Последние новости

Реклама

Севастополь. Спасенные члены экипажа плавкрана, затонувшего сегодня в ночное время у берегов Ялты, чувствуют себя удовлетворительно. Об этом сегодня заявил главврач по медицинской работе горбольницы №9 Леонид Кретов, сообщает издание «Крыминформ».

«Состояние всех больных удовлетворительное. С переохлаждением проблем не было – вода была градусов 20. Психологическая помощь, конечно, нужна, особенно – капитану плавсредства, потому что состояние подавленное», – сказал Кретов.

По его словам, всем членам экипажа будут сделаны контрольные рентгенисследования. «Лабораторные данные посмотрим в динамике. Пациенты нуждаются в постоянном наблюдении, после чего будет принято решение об их выписке», – пояснил Кретов.

Информация о затоплении плавкрана в 4 км от берега в районе посёлка Ливадия (Большая Ялта) поступила в Центр управления кризисными ситуациями сегодня в 3.02. Морскую буксировку осуществляли два буксира – «Меркурий» и «Дерзкий», какие следовали из Гурзуфа в Севастополь. По предварительной информации, в трюмы судна стала поступать забортная вода. Экипаж из 8 человек приступил к борьбе за живучесть, тем не менее это не принесло результатов.

Периметр поиска трёх моряков экипажа сейчас расширен до 10 км. К поискам подключились группа глубоководных водолазов и вертолет министерства обороны России. По информации руководителя пресс-службы главного управления МЧС по Республике Крым Владимира Иванова, личности всех членов экипажа плавкрана установлены – все они жители Новороссийска.

Следственные органы главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбудили уголовное дело по факту гибели плавкрана.

Самоходный плавкран проекта 17037 Блейхер предназначен для работы в водах не далее 20 миль от порта-убежища.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля