Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя намерено оперативно решить задачу нехватки водителей автобусов на госпредприятии «Сеавтотранс». Об этом заявил и.о. директора департамента транспорта правительства Севастополя Игорь Титов, сообщает издание «Крыминформ».

«Госпредприятию «Севавтотранс» в связи с приходом в город 90 новых автобусов очень нужны водители категории «Д». Мы рассчитываем на молодых и опытных специалистов, принимаем меры для решения этой проблемы», – сказал Титов.

Начальник управления транспорта Игорь Козин в свою очередь сообщил, что госпредприятие «Севавтотранс» в сентябре закончило получение 90 автобусов на шасси «Камаз» в рамках лизингового соглашения. «Машины в реальных условиях готовы к работе, выйдут на 7 маршрутов в этом месяце. Нехватку кадров пытаемся решать, приглашая на работу водителей из Республики Крым», – уточнил Козин.

Он также сообщил, что все автобусы работают на природном газе, на них установлены китайские двигатели экономического класса. Один автобус может перевозить до 50 пассажиров, сидячих мест – 20.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля