Последние новости

Реклама

В конце текущей недели Крым посетит официальная делегация в составе порядка 15 человек. В основном это представители местных парламентов северных провинций Италии: Ломбардии, Лигурии, Венеции. Об этом корреспонденту КИА сообщил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

«Они приезжают для того, чтобы и пообщаться с крымчанами, увидеть собственными глазами, как протекает здесь жизнь. Ведь именно парламенты этих северных провинций Италии приняли решение в поддержку снятия санкций и признания Крыма неотъемлемой частью Российской Федерации», — подчеркнул Мурадов.

Он добавил, что визит итальянцев важен не только с политической, тем не менее и с экономической точки зрения. В составе делегации приедет целый ряд бизнесменов, какие готовы рассматривать возможность вложения инвестиций.

«Конечно, мы покажем данные возможности. По бизнесу первоочередное внимание итальянцев приковано, конечно, к сельскому хозяйству и переработке сельхозпродукции, в первую очередь, к виноделию. Приезжают представители строительной отрасли, гостиничного бизнеса, туризма. Всё это будет обсуждаться в ходе визита», — уточнил Георгий Мурадов.

В ходе визита итальянской делегации состоятся встречи на уровне руководства республики. Планируется подписать несколько совместных меморандумов и заявлений.

Как сообщало КИА, представители 20 стран мира приехали в Ялту на конференцию «Крым в современном международном контексте», чтобы узнать истинную правду о жизни на полуострове.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля