Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольская команда «Крым» стала победительницей Открытого первенства Республики Крым по софтболу – женскому бейсболу – между девочек 10-13 лет. Это соревнование прошло в Столице Крыма и собрало четыре коллектива из Крыма и ДНР. 

Как рассказал Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов, «Крым» на софтбольной площадке Таврической академии Крымского федерального университета выиграл все три матча. Поверженными оказались «Звёздочки» (команда Детско-юношеской спортивной школы №2, Симферополь) – 17:4, «Тигрицы» (сборная ДЮСШ №2, 25-й и 31-й общеобразовательных школ столицы Крыма) – 12:9 и «Дончанка» из ДНР – 14:10. Второе место заняла «Дончанка», а третье – «Звёздочки», сообщает издание «Крыминформ».

«Все поединки прошли в упорной борьбе, – рассказал Агапов. – Достойно держались и самые юные игроки в команде «Тигрицы». Они старались, но не смогли подняться на пьедестал почёта».

Также во время турнира прошёл судейский семинар.

В каждом отдельном матче по софтболу участвуют две команды по 9 человек на поле, какие по очереди играют в нападении и защите. Цель – набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все 4 базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 метра. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля