Последние новости

Реклама

В Крыму обещают снизить тарифы на мобильную связь Власти Крыма ожидают, что вопрос о снижении тарифов на сотовую связь в республике будет решен до конца года, сообщил журналистам ТАСС вице-премьер региона, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов подверг резкой критике работу мобильных операторов в регионе, подчеркнув, что они «обдирают» жителей и гостей полуострова.

«Мы направили все соответствующие документы (о тарифах на сотовую связь в Крыму — прим. ТАСС), ждем резолюций. Либо (вице-премьер РФ) Дмитрий Козак, либо кто-то в правительстве какое-то решение примет, ждем, что до конца года соберемся и все-таки выработаем какую-то позицию по данному вопросу (о значениях тарифов)», — сказал Полонский.

«Нам требуется выработать единый общий подход по данному вопросу, — считает он. — Наша оценка ситуации позволяет говорить о том, что есть дискриминация по отношению к абонентам на территории Республики Крым с точки зрения тарифов. При этом не везет всем абонентам, какие находятся в сети на территории Крыма. В целом в Крыму связь объективно дороже, чем на территории соседних регионов».

Полонский отметил, что власти Крыма направили в правительство РФ предложения об урегулировании вопроса о высоких тарифах на сотовую связь из-за роуминга в регионе.

«Все наши предложения, как поручал глава, направлены в правительство РФ, мы попросили для того, чтобы урегулировать данные вопросы, создать некую согласительную комиссию, предлагаем, чтобы она работала под председательством министерства связи и массовых коммуникаций РФ, и чтобы в неё включили всех операторов, ФАС, правительство Крыма и Севастополя», — рассказал вице- премьер Крыма.

Напомним, керчане постоянно жалуются на качество мобильной связи в городе. В последнее время – жалобы участились в несколько раз. Ещё в апреле Аксенов подтвердил, что в Крыму плохая мобильная связь.

Власти требуют от мобильных операторов отменить до конца года роуминг в Крыму

Фото: интернет.

Тоже важно:

Дата: 12 октября 2016 | Разделы: События
12 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля