Последние новости

Реклама

Сегодня, 12 октября, в 3.02 в Центр управления в кризисных ситуация Главного управления МЧС России по Республике Крым поступило сообщение о затоплении плавкрана  в районе п. Ливадия в 4 км. от берега, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК.

В сообщении также говорилось, что плавкран, который принадлежит Центрспас Росморречпорт, г. Астрахань осуществлял работы в морском порту МДЦ «Артек».

При движении из пгт. Гурзуф в г. Севастополь дал течь, из-за чего произошло его затопление.

Его буксировку в г. Севастополь осуществляли буксир «Меркурий» и «Дерзкий». В данный момент на борту плавкрана находился экипаж в составе 8 человек, все они жители г. Новороссийск.

Пострадавшие 5 человек были подняты на судно буксира «Дерзкий».

К месту происшествия, а также для поиска 3 пропавших членов экипажа немедленно был направлен катер ГИМС МЧС России «Лидер 11» г. Ялта, а также вылете вертолёт МИ — 8 МЧС России, для осуществления поисков с воздуха. Стоит отметить, что поиски осложняются погодными условиями – волнение моря составляет до  4 баллов. Сотрудниками Главного управления МЧС России по Республики Крым организовано патрулирование береговой линии п. Ливадия.

Спасенные 5 человек экипажа находятся на буксире «Дерзкий», который доставит их в Балаклавскую бухту, где потерпевших ожидают сотрудники скорой медицинской помощи, а также психологи МЧС России для оказания первой психологической помощи.

В данный момент осуществляются поиски 3 членов экипажа старшего механика, электромеханика и крановщика. В 8 :40 катером «Лидер 11» МЧС России в районе поиска были обнаружены отдельные предметы плавучего крана, а также спасательный жилет и спасательный круг.

Поисково-спасательная операция продолжается.

Как сообщало КИА, 12 октября в районе п. Ливадия в 4 километрах от берега затонул плавучий кран. Ведутся поиски трёх человек.

По факту крушения плавучего крана возбуждено уголовное дело.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля