Последние новости

Реклама

На сегодняшний день в Крыму нет недостатка вакцин для обязательной иммунизации населения и иммунизации по эпидемическим показателям. Об этом во выторник сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко, передаёт корреспондент КИА.

«Всех вакцин сейчас хватает», — ответил он на вопрос КИА.

Голенко пояснил, что вакцины поступают в Крым через Министерство здравоохранения РФ в рамках национального календаря прививок.

«Есть вакцины, какие мы никогда не прививали, в этом у нас проблемы. Население пока не привыкло получать такие прививки», — отметил Голенко.

По его словам, чтобы исправить ситуацию, руководители медорганизаций регулярно проводят разъяснительную работу.

«Проводим разъяснительную работу между населения, чтобы то, что нам дало государство, те вакцины, какие у нас есть, были использованы эффективно и не залёживались у нас на складах, а люди получали необходимую иммунопрофилактику», — подчеркнул министр здравоохранения Крыма.

Говоря о льготном лекарственном обеспечении крымчан, Голенко сообщил, что крымский минздрав уже подал заявки на следующий год.

«У нас нет недостатка в объёмах лекарственных средств. На следующий год мы сделали заявку, все наши потребности будут обеспечены полностью», — пообещал Александр Голенко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля