Последние новости

Реклама

Симферополь. Экипаж затонувшего у берегов Крыма плавучего крана состоял из жителей Новороссийска. Об этом Крыминформу сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Республике Крым Владимир Иванов, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации, которую мы получили, весь экипаж проживал в Новороссийске. Пропавшие без вести, ориентировочно, это старший механик, электромеханик и крановщик, работавшие на плавкране», – сказал Иванов.

По его словам, при затоплении плавкрана пятеро членов его экипажа были подняты на борт буксира. «Спасенные направлены на берег. Организована встреча, на месте сосредоточены психологи и машина «скорой помощи». Ориентировочно они будут доставлены в Балаклаву», – сообщил Иванов.

Поиск трёх пропавших без вести моряков продолжается в неблагоприятных погодных условиях – на месте работают катер МЧС России «Лидер-1» и один спасательный вертолет, тогда как второй не может вылететь из Симферополя из-за низкой облачности.

Информация о затоплении плавкрана в 4 км от берега в районе посёлка Ливадия (Большая Ялта) поступила в Центр управления кризисными ситуациями сегодня в 3.02. Морскую буксировку осуществляли два буксира – «Меркурий» и «Дерзкий», какие следовали из Гурзуфа в Севастополь. По предварительной информации, в трюмы судна стала поступать забортная вода. Экипаж из 8 человек приступил к борьбе за живучесть, тем не менее это не принесло результатов.

Периметр поиска трёх моряков экипажа сейчас расширен до 10 км.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля