Последние новости

Реклама

Международный благотворительный фонд Юрия Розума планирует открыть в Крыму и Севастополе свое представительство для поддержки музыкально талантливых детей и поиска новых стипендиатов. Об этом КИА сообщили в пресс-службе фонда.

В октябре 2016 года начинаются переговоры по этому вопросу. С целью обсудить возможность появления на полуострове филиала фонда Севастополь посетит сам народный артист России, президент фонда Юрий Розум.

«Здесь есть талантливые дети, есть хорошие сцены, есть возможность для развития культуры, есть меценаты, способные поддержать музыкально талантливых детей», — сказал Розум.

Справка: Юрий Розум — народный артист России, лауреат международных конкурсов, солист Московской Государственной филармонии, президент Международного благотворительного фонда Юрия Розума, академик РАЕН, профессор и заведующий кафедрой.

В среднем, Розум дает 300 концертов и 50 мастер-классов в год. Им записано около 20 компакт-дисков. В репертуаре музыканта более 30 сольных программ из произведений выдающихся композиторов классиков и романтиков, 20 концертов для фортепиано с оркестром, а также множество камерных ансамблей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля